Tabel Kalori Makanan

Sunday, March 10th 2013. | Gudang Tabel

tabel kalori makananTabel Kalori Makanan – Buat sobat hitung yang ingin diet atau sekedar ingin tahu kalori makanan sehari-hari yang kita konsumsi, berikut ini tabel kalori yang rumushitung kumpulkan. Tabel kalori ini bisa dipakai untuk menghitung kalori makanan yang sobat konsumsi tiap hari atau sobat bisa menggunakan tabel kalori makanan ini untuk mencari rumus terbaik diet sobat.

 

Tabel Kalori Makanan

Tabel Kalori
Makanan Pokok Golongan B
Tabel Kalori Makanani
Buah -Buahan Golongan A
Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnitNama MasakanBerat(gr)KaloriUnit
Jagung Rebus25090,21Apel160921
Kentang Rebus2001662Apel Merah140821
Ketan Putih1202172,75Belimbing160800,75
Ketupat160320,5Duku200811
Lontong200380,5Jambu Air6035,40,5
Nasi Putih1001752,25Jambu Biji3201572
Nasi Putih Kentucky2253494,25Jeruk Medan140460,5
Roti Tawar Serat Tinggi601491,75Jeruk Pontianak150670,75
Singkong Rebus1001461,75Jeruk Sunkist200400,5
Talas Rebus100981,25Mangga Manalagi100721
Ubi Rebus1001251,5Nanas2001041,25
Tabel Kalori Makanan Pokok Golongan BPepaya100460,5
Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnitPir200801
Bubur200440,5Pisang Rebus125136,51,75
Crakers502292,75Salak15063,60,75
Makaroni25911,25Semangka150480,5
Mie Instant501682Tabel Kalori Makanan
Buah – Buahan Golongan B
Nasi Tim100881Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnit
Nasi Uduk2005066,25Alpukat100851
Roti Tawar501281,5Anggur125600,75
Tabel Kalori Makanan Pokok Golongan CLengkeng100791
Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnitMelon120460,5
Bihun Goreng1502963,75Mangga Harum Manis300901
Bubur Ayam2001652Pir Hijau2001051,25
Bubur Sum-Sum1001782,25Pisang Ambon10074,21
Kentang Goreng1502112,75Pisang Barangan2002363
Mie Goreng2003214Pisang Mas125111,5
Nasi Goreng1002673,25Pisang Raja1501261,5
Soun Goreng1002633,25Sirsak125550,25
Spaghetti3006428Tabel Kalori Makanan
Buah – Buahan Golongan C
Tape singkong1502603,25Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnit
Tabel Kalori Makanan
Lauk Pauk Golongan A
Durian Montong1001341,5
Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnitRambutan100690,75
Arsik9594,051sawo100921,75
Ayam Panggang
Bumbu Kuning
100129,41,5Tabel Kalori Makanan
Sayuran Golongan A
Ayam Panggang100164,33,25Nama MasakanBerat(gr)KaloriUnit
Daging Panggang701501,75Acar Kuning75530,5
Ikan Mas Pepes200143,51,75Bening Bayam50180,25
Sambal Goreng Tempe501161,5Cah Labu Siam10041,60,5
Telur Asin Rebus751381,75Sayur Asam100881
Telur Ayam Rebus60971,25Sop Ayam Kombinasi100951,25
Tabel Kalori Makanan
Lauk Pauk Golongan B
Sop Bayam50781
Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnitSop Kimlo1001041,25
Ati Ayam Goreng50981,25Sop Mutiara Jagung1001131,5
Ayam Pop2002653,25Asop Oyong Misoa1001061,25
Bakso Daging Sapi1002603,25Sop Telur Putuh1001161,5
Empal Daging1001471,75Tabel Kalori Makanan
Sayuran Golongan B
Ikan Bandeng Goreng160180,72,25Nama MasakanBerat(gr)KaloriUnit
Ikan Baronang Goreng120107,51,25Sayur Lodeh100610,75
Ikan Bawal Goreng120113,31,5Cah Jagung Putren100590,75
Ikan Ekor Goreng100107,81,25Cah kacang Panjang100721
Ikan Kembung Goreng8087,651Sop Oyong Telur Puyuh1001341,75
Ikan Lele Goreng6057,50,75Setup Kentang Buncis100951
Ikan Patin Goreng200252,73Tumis Buncis100521,5
Ikan Selar Goreng4063,750,75Tumis Daun Singkong1201511,75
Ikan Tenggiri Goreng6085,31Tumis Kc. Panjang + Jagung1251181,75
IkanTeri Goreng50660,75Tabel Kalori Makanan
Sayuran Golongan C
Ikan Tuna Goreng601101,25Nama MasakanBerat(gr)KaloriUnit
Kerang Rebus100590,75Buntil1001061,25
Macaroni Schootel501772,25Gudeg1501321,75
Tahu Bacem1001471,75Tabel Kalori Makanan
Masakan Siap Saji Golongan A
Telur Mata Sapi60401,75Nama MasakanBerat(gr)KaloriUnit
Tempe Bacem501572
Tempe Goreng501181,5Asinan2502082,5
Tenggiri Bumbu Kuning9094,41Toge Goreng2502433
Udang
Goreng Besar
8068,253,25Tabel Kalori Makanan
MasakanSiap Saji Golongan B
Tabel Kalori Makanan
Lauk Pauk Golongan C
Nama MasakanBerat(gr)KaloriUnit
Nama MasakanBerat (gr)KaloriUnitGado
– Gado
1502953,75
Abon Sapi501582Ketoprak2501532
Ayam Goreng Kecap75358,84,5Pempek2003844,75
Ayam Panggang80385,64,75Rawon1603314
Chiken
Wing / Sayap Ayam
5063,60,75Soto Ayam1001011,25
Daging Balado501471,75Soto Padang1001271,5
Dendeng Balado403384,25Tongseng1203314
Gulai Ayam100165,32Tabel Kalori Makanan
Masakan Siap Saji Golongan C
Gulai Cumi1001832,25Nama MasakanBerat(gr)KaloriUnit
Gulai Kepala Ikan Kakap320218,82,75Hamburger1252573,25
Gulai Limpa602943,5Kerupuk Palembang501682
Gulai Tunjang802513Kerupuk Udang20721
Ikan Kembung Balado125236,73Mie Bakso2003023,75
Ikan Teri502132,75Nasi Tim Ayam4205887,25
Kakap Goreng Tepung801191,5Pizza1251632
Kakap Panir752202,75Sate Kambing1807299
Keripik Tempe25680,75Sayur Krecek1752493
Daging Cincang Bulat501682Siomay1003613,75
Ayam
Kentucky Paha Atas
150194,52,5Soto Betawi1501351,75
Perkedel Jagung501081,25Soto Makasar1505256,5
Perkedel Kentang501231,5Soto Sulung150861
Pu Yung Hai501141,5
Rendang Daging75285,53,5
Sate Ayam1004666
Ayam Kentucky Sayap1501161,5
Semur Ayam50177,82,25
Sambal Goreng Ati1001271,5
Sambal Goreng Tempe Teri1502763,5
Sambal
Goreng Ati Sapi
1002002,5
Sambal
Goreng Udang + Kentang
1001231,5
Sop Sapi2602272,75
Tahu Goreng1001111,5
Tahu Isi1501241,5
Tahu Sumedang1001131,5
Telur dadar751882,25

Sekian Dulu, semoga tabel kalori makanannya bermanfaat. :D

ShareShare on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone

4 Responses to “Tabel Kalori Makanan”

  1. asub says:

    Yang dimaksud dengan unit itu apa ya? Apakah 1 porsi = ..unit?

  2. dankir99 says:

    thank infonya…..jempol abis

  3. elsa says:

    thanks #jempol

  4. diah dhiut says:

    thanks . cool!

Leave a Reply

Artikel Tips Berhitung Terkait Tabel Kalori Makanan